Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
56-летний тамбовчанин перевел мошенникам 30 тысяч рублей Мужчина «купился» на очередной трюк с якобы взломанной банковской картой.

56-летний тамбовчанин перевел мошенникам 30 тысяч рублей

19 июля 2013, 15:13
56-летний тамбовчанин перевел мошенникам 30 тысяч рублей
Фото: blog.drcomp.su
Мужчина «купился» на очередной трюк с якобы взломанной банковской картой.

Случай произошёл днём 18 июля. Тамбовчанину поступил звонок с неизвестного номера. В разговоре псевдосотрудник банка уведомил клиента о том, что его карта взломана мошенниками, но благодаря своевременной блокировке деньги снять не успели. Решить данную проблему тамбовчанину предложили следующим образом: чтобы сохранить средства, их необходимо срочно перевести на новый счёт, который «заботливые сотрудники банка» уже открыли для 56-летнего гражданина. Новую карточку обещали выдать чуть позже.

Поверив злоумышленнику, мужчина перечислил около 30 тысяч рублей через терминал на неизвестный счёт. Когда потерпевший понял, что стал очередной жертвой мошенников, он обратился в полицию.

Сотрудники органов опросили гражданина, выяснили все обстоятельства произошедшего и установили, из какого региона поступил звонок. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по розыску мошенника, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.