Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Моршанцу, пытавшемуся испортить праздник, назначили год исправительных работ В конце прошлого года он «заложил» бомбу под новогоднюю ёлку.

Моршанцу, пытавшемуся испортить праздник, назначили год исправительных работ

22 июля 2013, 13:16
Моршанцу, пытавшемуся испортить праздник, назначили год исправительных работ
Фото: ria.ru
В конце прошлого года он «заложил» бомбу под новогоднюю ёлку.

В ходе судебного процесса установили подробности происшествия. 27 декабря 27-летний мужчина из своего дома позвонил в дежурную часть местного отдела МВД. По телефону он сообщил, о том что на Октябрьской площади Моршанска произойдёт взрыв.

По указанному адресу выехали следственно-оперативная группа, сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска и «скорая помощь». Территорию вокруг ёлки обследовали, но взрывного устройства так и не обнаружили.

Своим поступком подсудимый отвлёк от работы участвовавшие в операции спецслужбы, тем самым нарушив их нормальное функционирование. Нанесённый мужчиной материальный ущерб оценили в 4,5 тысячи рублей.

Суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, его деятельное раскаяние и назначил «подрывнику» наказание в виде 1 года исправительных работ. 10% заработка мужчины пойдут в доход государства.