Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из-за энтеровируса в Петровском районе закрыли на карантин еще один детский сад С момента массового распространения инфекции это уже второе детское учреждение, временно приостановившее свою работу.

Из-за энтеровируса в Петровском районе закрыли на карантин еще один детский сад

23 июля 2013, 12:53
Из-за энтеровируса в Петровском районе закрыли на карантин еще один детский сад
Фото: progorodnn.ru
С момента массового распространения инфекции это уже второе детское учреждение, временно приостановившее свою работу.

Напомним, неделю назад число заболевших интеровирусной инфекцией было48 человек. По состоянию на 22 июля их количество возросло до 73. Основная масса заболевших по-прежнему дети. Большинство из них те, которые посещали детские организованные коллективы.

В связи с групповой регистрацией инфекции у воспитанников детского сада в Петровском районе, дошкольное учреждение пришлось закрыть на карантин.

Энтеровирусная инфекция регистрировалась на 11 административных территориях области. Трое заболевших накануне прибыли из города Лобня и города Жуковский Московской области. По данным Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, 54 человека заболевших были госпитализированы в инфекционные отделения больниц. По состоянию на вчерашний день выписано 32 человека, трое из них перенесли энтеровирусный менингит.

В очагах энтеровирусной инфекции по-прежнему проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия.