Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские изъяли фальшивые купюры на сумму 290 тысяч рублей С начала года сотрудники полиции выявили и изъяли 141 фальшивый денежный знак в Тамбове.

Полицейские изъяли фальшивые купюры на сумму 290 тысяч рублей

24 июля 2013, 16:19
Полицейские изъяли фальшивые купюры на сумму 290 тысяч рублей
Фото: elitemarket.ru
С начала года сотрудники полиции выявили и изъяли 141 фальшивый денежный знак в Тамбове.

По-прежнему самыми распространенными подделками являются банкноты номиналом в 1 тысячу рублей (80 штук) и 5 тысяч рублей (40 штук). По сравнению с прошлым годом отмечается снижение количества изъятых фальшивок, из-за чего снизилась и бдительность торгово-кассовых работников.

Специалисты Головного Расчетно-кассового Центра ГУ ЦБ России по Тамбовской области 23 июля выявили сразу пять фальшивых купюр. Все они были обнаружены в выручках торговых организаций и предприятий города.

Работники, не отличившие подделки от настоящих денег, в настоящее время опрашиваются полицейскими, просматриваются записи камер видеонаблюдения. Проводится ряд мер, направленных на установление личностей сбытчиков фальшивых купюр.

Кассиры, которые не удосуживаются пользоваться аппаратами по определению подлинности денежных банкнот, а проверяют купюры «на глазок», возместят ущерб из собственной зарплаты, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.