Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дмитрия Горденкова отпустили домой из-под стражи Об этом в соцсетях на странице погибшего в ДТП Юрия Штерна написала его мама.

Дмитрия Горденкова отпустили домой из-под стражи

31 июля 2013, 10:38
Дмитрия Горденкова отпустили домой из-под стражи
Фото: ГТРК «Тамбов»
Об этом в соцсетях на странице погибшего в ДТП Юрия Штерна написала его мама.

Поводом послужило то, что виновные в таких преступлениях могут содержаться в СИЗО только шесть месяцев. 29 июля этот срок закончился, и Дмитрия Горденкова выпустили из-под стражи. Гулять на свободе виновник «крещенской аварии» будет до суда. Заседание состоится во второй половине августа.

Напомним, ДТП случилось 19 января около трех часов ночи на улице Карла Маркса, напротив здания областной администрации. Дмитрий Горденков управлял автомобилем BMW 750. На бешеной скорости иномарка врезалась сначала в ВАЗ 2105, а потом в ВАЗ 2115. «Пятерка» от удара в бензобак взорвалась. Трое 18-летних пассажиров сгорели на месте. Водитель от полученных ожогов через час скончался в больнице. Сам Горденков с места ДТП скрылся, но через три дня пришел с повинной в полицию Саратова.

25 января Ленинский суд города Тамбова заключил подозреваемого под стражу. На протяжении последних двух месяцев Дмитрий Горденков проходил обследование в институте имени Сербского в Москве.