Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин получил срок за нежелание надеть военную форму В Тамбовской области начали привлекать «уклонистов» к уголовной ответственности. Тамбовский районный суд вынес приговор жителю поселка Новая Ляда по факту уклонения от прохождения воинской службы.

Тамбовчанин получил срок за нежелание надеть военную форму

20 января 2011, 14:06
Тамбовчанин получил срок за нежелание надеть военную форму
В Тамбовской области начали привлекать «уклонистов» к уголовной ответственности. Тамбовский районный суд вынес приговор жителю поселка Новая Ляда по факту уклонения от прохождения воинской службы.

22-летний Сергей Купарев своего нежелания пополнить ряды новобранцев не скрывал, и открыто игнорировал повестки. За укланение от службы он получил полгода условно. Специалисты отмечают, что первый срок в «зайцев» практически всегда получают условно. В редих случаях - «уклонисты» отделаваются штрафом. Но если ситуация повторится - пройти «школу жизни» призывнику все же придется.Но вместо года службы в военных рядах, на протяжении двух лет он будет отдавать «долг Родине» в местах заключения. На территории области это уже второе аналогичное уголовное дело. В 2007 году на жителя Новой Ляды, который уклонялся от службы, также был признан судом виновным.