Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Невнимательность врачей могла привести к гибели ребенка Врачи ТОГБУЗ «ГДП Коваля г. Тамбов» не оказали медицинскую помощь грудному ребенку (1 месяц).

Невнимательность врачей могла привести к гибели ребенка

15 августа 2013, 17:00
Невнимательность врачей могла привести к гибели ребенка
Фото: newsland.com
Врачи ТОГБУЗ «ГДП Коваля г. Тамбов» не оказали медицинскую помощь грудному ребенку (1 месяц).

Отец малыша обратился по этому факту к Уполномоченному по правам ребенка.

Сразу после выписки из роддома дважды проводился врачебно-сестринский патронаж новорожденного. Мать жаловалась врачу на болезненный симптом у ребенка - срыгивание, на что получала рекомендации общего плана.

Последний раз ребенка осматривали в этой поликлинике 26 июля. Спустя несколько часов после этого, состояние ребёнка резко ухудшилось, и родители обратились в областную детскую клиническую больницу. Там малыша незамедлительно прооперировали в связи с наличием у него врожденной патологии желудка. Городская поликлиника не назначила и не провела соответствующее обследование, которое выявило бы эту патологию ранее.

Уполномоченный по правам ребенка предложил начальнику Управления здравоохранения провести по данному факту служебную проверку и привлечь виновных лиц ТОГБУЗ «ГДП Коваля г. Тамбов» к ответственности за неоказание должной медицинской помощи.