Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области на малолетних любителей ночных прогулок составили более тысячи протоколов Правда, одними безобидными правонарушениями статистика подростковых преступлений не ограничивается.

В Тамбовской области на малолетних любителей ночных прогулок составили более тысячи протоколов

16 августа 2013, 09:38
В Тамбовской области на малолетних любителей ночных прогулок составили более тысячи протоколов
Фото: rozvitok.org
Правда, одними безобидными правонарушениями статистика подростковых преступлений не ограничивается.

С начала года юные тамбовчане успели запятнать себя 232 преступлениями. Самые распространённые среди них — кражи и грабежи. 127 преступлений совершили в общественных местах, 75 — в ночное время.

В компании со взрослыми несовершеннолетние жители области пошли на 34 нарушения закона, а вместе со своими сверстниками впутались в 31 «тёмное дело». Ещё 31 подросток общественно опасное деяние совершил в «пьяном угаре».

Тем не менее общий показатель улучшился — за такой же период времени в прошлом году несовершеннолетние тамбовчане совершили на 11 процентов преступлений больше.

С января на подростков составили 283 административных протокола. На учёт поставили 627 несовершеннолетних и 419 родителей, которые халатно относятся к своим обязанностям. При этом очень часто именно такое отношение способствует тому, чтобы дети ступили на кривую дорожку, сообщает региональное УМВД.