Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин заплатит штраф за езду с «липовым» удостоверением Служитель Фемиды вынес приговор водителю, совершившему преступление предусмотренное частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Тамбовчанин заплатит штраф за езду с «липовым» удостоверением

19 августа 2013, 15:15
Тамбовчанин заплатит штраф за езду с «липовым» удостоверением
Фото: ufa.rfn.ru
Служитель Фемиды вынес приговор водителю, совершившему преступление предусмотренное частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Суд установил, что поддельные водительские права категории «В» тамбовчанин приобрел еще в августе прошлого года у незнакомца в Санкт-Петербурге. В апреле текущего года мужчина на автомобиле Volkswagen Polo ехал по трассе М6 «Каспий». Автоинспекторы остановили машину для обычной проверки документов. Подлинность удостоверения у сотрудников ГИБДД вызвала сомнения.

Позже эксперты установили, что документ на право управления транспортным средством был изготовлен не производством Госзнак, а способом струйной печати с использованием персонального компьютера и периферийного оборудования.

Суд доказал вину водителя и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.