Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Аварийность на дорогах Тамбовщины снизилась всего на 2 процента Такие цифры озвучили сотрудники регионального УГИБДД по итогам семи месяцев 2013 года.

Аварийность на дорогах Тамбовщины снизилась всего на 2 процента

20 августа 2013, 14:01
Аварийность на дорогах Тамбовщины снизилась всего на 2 процента
Фото: портал ВТамбове
Такие цифры озвучили сотрудники регионального УГИБДД по итогам семи месяцев 2013 года.

Всего же с начала года на территории нашего региона автоинспекторы зарегистрировали 1073 дорожно-транспортных происшествий. В них 111 человек погибли, еще 1500 получили ранения. При этом чаще всего аварии происходили в Котовске.

Сотрудники ведомства отметили, что за первое полугодие текущего года показатели аварийности на федеральных трассах снизались почти на 13 процентов и на 18 процентов возросли на дорогах регионального значения.

При этом больше 90 процентов аварий произошли из-за нарушений водителями правил дорожного движения. В основном автомобилисты неверно выбирали скоростной режим и дистанцию между машинами, не соблюдали очередность проезда, выезжали на встречную полосу движения.

Из-за недостатков улично-дорожной сети в области случилось 327 автоаварий, в которых 33 человека погибли, еще 483 – получили ранения.

На сегодняшний день автоинспекторы по-прежнему обеспокоены количеством происшествий по вине пьяных водителей. Только в этом году в таких авариях погибли 9 человек.