Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский ДК закрыли судебные приставы В культурных центрах Тамбовщины не соблюдаются нормы противопожарной безопасности. По этой причине судебные приставы закрыли ДК в Большой Липовице. Руководству грозит админиcтративная ответственность.

Тамбовский ДК закрыли судебные приставы

21 января 2011, 13:57
Тамбовский ДК закрыли судебные приставы
В культурных центрах Тамбовщины не соблюдаются нормы противопожарной безопасности. По этой причине судебные приставы закрыли ДК в Большой Липовице. Руководству грозит админиcтративная ответственность.

На устранение нарущений требуется 20 тысяч рублей. Именно столько стоят дымовые датчики, которые нужно поставить взамен световых. Руководитель ДК Лидия Стрельникова считает, что сумма баснословная. По её словам, за год прибыль от концертов составила всего четыре тысячи рублей. Кроме датчиков необходимо ещё обновить систему противопожарной сигнализации. По решению судебных приставов, клуб закрыли на 45 дней. До 6 марта в здание доступ запрещен. Выполнение одного из пунктов предписания Госпожнадзора оказалось если не невозможным, то весьма затруднительным. Пожарные инспекторы требуют обработать деревянную сцену огнезащитным составом. Однако, как заявила директор ДК, службы, занимающиеся такими работами уверяют, что окрашеное дерево покрывать огнеупорной смесью нельзя. Иными словами, культработники предварительно должны очистить доски от краски. Лидия Стрельникова пообещала, что нарущения устранят в указанные сроки, и 8 марта женщин поздравят уже со сцены ДК. В противном случае на руководителя заведут уже не административное, а уголовное дело.