Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Посетители «Фестиваль-Парка» пострадали от дезинфекции в зоне общепита Обработку своих помещений от грызунов и насекомых проводила одна из точек питания, которая расположена на втором этаже торгово-развлекательного центра.

Посетители «Фестиваль-Парка» пострадали от дезинфекции в зоне общепита

29 августа 2013, 17:00
Посетители «Фестиваль-Парка» пострадали от дезинфекции в зоне общепита
Фото: volgograd.sindom.ru
Обработку своих помещений от грызунов и насекомых проводила одна из точек питания, которая расположена на втором этаже торгово-развлекательного центра.

Дезинфекция проходила вечером, когда работники заведения закончили работать. А кассирам и посетителям кинотеатра, расположенного в нескольких метрах от нее, пришлось дышать химическими препаратами, сообщает PROTAMBOV.RU.

Выяснилось, что это мероприятие не согласовали с руководством «Фестиваль-Парка». Сотрудники «Киномакса», почувствовав неприятный запах, вызывающий кашель, позвонили в полицию. Оперативники опросили несколько кассиров, пояснили, что с документами у неожиданных гостей все в порядке, и уехали. Закончив работу, ушли и дезинфекторы.

В Роспотребнадзоре объяснили, что такая дезинфекция не должна проводиться в случае, если рядом находятся люди без средств защиты дыхательных путей. Однако расследование могут начать только после письменного заявления от руководства кинотеатра.