Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мужчина ограбил магазин ради алкоголя Случай произошел1 сентября в селе Нижнее Нащекино Бондарского района.

Мужчина ограбил магазин ради алкоголя

2 сентября 2013, 17:45
Мужчина ограбил магазин ради алкоголя
Фото: xakac.info
Случай произошел1 сентября в селе Нижнее Нащекино Бондарского района.

Хозяйка продуктового магазина обнаружила, что пропали деньги и некоторые продукты питания. Также она увидела, что одна из оконных решеток была отогнута. О краже женщина немедленно сообщила в полицию.

Пока стражи порядка осматривали помещение магазина, его сотрудники посчитали, что из кассы пропало 13,5 тысяч рублей, а с прилавков - несколько бутылок алкоголя, сигареты, продукты питания. Эксперт-криминалист снял  с оконной решетки отпечатки пальцев, которые оперативники сверили с базой данных. Кроме того, участковый опросил местных жителей и проверил всех граждан, которые ранее были судимы за аналогичные преступления. В итоге удалось установить подозреваемого.

Полицейские выехали на место его проживания — в село Соколово. Соседи рассказали, что мужчина пьянствовал всю ночь. В беседе с оперативниками безработный мужчина признался, что пошел на преступление ради выпивки.

В УМВД России по Тамбовской области сообщили, что полицейские задержали подозреваемого, изъяли у него часть денег и возбудили в отношении него уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.