Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским школьникам в буфете продавали "ядовитые" конфеты Маленьких тамбовчан кормили в школьном буфете карамелью и жевательным мармеладом с большим количеством химических добавок. Это показала совместная проверка прокуратуры и Роспотребнадзора.

Тамбовским школьникам в буфете продавали "ядовитые" конфеты

23 января 2011, 13:36
Тамбовским школьникам в буфете продавали "ядовитые" конфеты
Маленьких тамбовчан кормили в школьном буфете карамелью и жевательным мармеладом с большим количеством химических добавок. Это показала совместная проверка прокуратуры и Роспотребнадзора.

Нарушения сотрудники Роспотребнадзора выявили в  СОШ №2 г. Моршанска. Помимо "ядовитых" конфет и газировки в буфете детям предлагали копченую колбасу, пиццу с добавлением майонеза, и пакетированный кофе. Ст. 28 Федерального закона « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» запрещает реализацию подобных продуктов в образовательных учреждениях. 

В отношении индивидуального предпринимателя моршанская прокуратура возбуждила административное производство по ст.6.6 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, барах и других местах) и направила его для расскотрения в Управление Роспотребнадзора.