Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове предпринимателя оштрафовали за наружную рекламу алкомаркета Штраф за распространение рекламы алкогольной продукции составил 2 тысячи рублей.

В Тамбове предпринимателя оштрафовали за наружную рекламу алкомаркета

12 сентября 2013, 12:05
В Тамбове предпринимателя оштрафовали за наружную рекламу алкомаркета
Фото: b-port.com
Штраф за распространение рекламы алкогольной продукции составил 2 тысячи рублей.

На одном из зданий города размещалась реклама алкомаркета. На ярко-зеленом фоне располагались надписи «Вино, водка, текила, абсент, вермут, виски, коньяк, бренди» с изображением фужеров, а также рекламный слоган «Напитки на любой вкус от 0° до 85°. Мы дарим хорошее настроение!», сообщили в Тамбовском УФАС. Данный объект расположен на расстоянии менее чем 100 метров от спортивного стадиона.

Таким образом рекламодатель нарушил сразу три пункта закона «О рекламе». Призывы купить алкогольную продукцию недопустимо размещат ь на улице. Нельзя  рекламировать спиртное на расстоянии ближе, чем сто метров от спортивных сооружений.

Более того, реклама не должна утверждать, что распитие алкоголя способствует улучшению эмоционального состояния. Напротив, её обязано сопровождать предупреждение о вреде чрезмерного потребления алкоголя. За такие нарушения частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ предусматривается административная ответственность.