Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двое парней устроили стрельбу возле кафе на севере Тамбова В настоящее время хулиганов уже задержали правоохранительные органы.

Двое парней устроили стрельбу возле кафе на севере Тамбова

16 сентября 2013, 15:05
Двое парней устроили стрельбу возле кафе на севере Тамбова
Фото: berdana.ru
В настоящее время хулиганов уже задержали правоохранительные органы.

Инцидент произошел прошлой ночью возле одного из кафе областного центра. Пьяный 20-летний тамбовчанин и его родственник проходили мимо ночного заведения. Молодые люди подошли к компании отдыхающих и попросили у них закурить. Завязался конфликт. Парень, который просил сигарету, посчитал себя оскорбленным. Он отошел на несколько метров, достал из пакета обрез охотничьего ружья и выстрелил сначала в воздух, а потом и в компанию мужчин. К счастью, никто не пострадал - люди успели разбежаться. Кто-то из отдыхающих позвонил в полицию.

Со слов потерпевших и свидетелей стражи порядка составили фоторобот подозреваемых. В эту же ночь полицейские задержали обоих мужчин и изъяли у них оружие. Позже выяснилось, что обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра был незарегистрированным. По словам подозреваемых, оно досталось им от родственника-охотника.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили на стрелков два уголовных дела – по статье 119 УК РФ «Угроза убийством» и по статье 213 «Хулиганство». Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.