Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Должник пытался скрыться от приставов за углом собственного дома Житель Рассказово не хотел расставаться с автомобилем Lada Granta.

Должник пытался скрыться от приставов за углом собственного дома

17 сентября 2013, 13:00
Должник пытался скрыться от приставов за углом собственного дома
Фото: УФССП по Тамбовской области
Житель Рассказово не хотел расставаться с автомобилем Lada Granta.

На протяжении некоторого времени мужчина не платил налоги, ссылаясь на сложное материальное положение. Через некоторое время сотрудники ведомства узнали, что должник купил автомобиль Lada Granta. Судебные приставы направились к нему, чтобы арестовать транспортное средство. Однако ни машины, ни должника дома не оказалось. Родители пояснили, что их сын уехал за город по делам. Когда приставы собрались уходить, то заметили, как из-за угла дома выглядывает какой-то мужчина. Оказалось, это и есть тот самый должник, который вовсе никуда не уезжал.

Сотрудники ведомства поймали «беглеца» и доставили в полицию. В отделе за неявку в установленное время на мужчину составили протокол об административном правонарушении по статье 17.14 КоАП. Всю задолженность рассказовец погасил в тот же день.

Всего за 8 месяцев текущего года сотрудникам Управления ФССП России по Тамбовской области удалось взыскать 146 миллионов рублей налоговых сборов.