Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Сампурском районе украли 106 старинных монет На коллекцию местного нумизмата «позарились» 30-летний мужчина и его несовершеннолетний сообщник.

В Сампурском районе украли 106 старинных монет

18 сентября 2013, 08:14
В Сампурском районе украли 106 старинных монет
Фото: gr.neftegaz.ru
На коллекцию местного нумизмата «позарились» 30-летний мужчина и его несовершеннолетний сообщник.

Инцидент произошёл три с половиной месяца назад, но расследование уголовного дела закончилось только сейчас.

По версии следствия, 24 мая текущего года около 2 часов двое жителей села Пановы Кусты Сампурского района забрались в дом своего земляка. Сначала воры удостоверились, что в жилище никого нет, а затем проникли внутрь и украли 106 старинных монет. Вернувшись домой, 41-летний нумизмат обнаружил пропажу и заявил в полицию. Общая стоимость коллекции - 3185 рублей.

Стражи порядка нашли двух подозреваемых. Одному из них 30 лет, а второму ещё нет и 18-ти лет. С момента совершения преступления следователям удалось собрать достаточно доказательств вины задержанных. Теперь уголовное дело по ст. 158 УК РФ, ч. 2, п. «а» - «кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору» с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в следственном управлении СК РФ по Тамбовской области.