Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская управляющая компания незаконно повысила тарифы на коммунальные услуги ООО «Управляющая компания Контраст» внесла изменения о стоимости услуг в договор в одностороннем порядке.

Тамбовская управляющая компания незаконно повысила тарифы на коммунальные услуги

23 сентября 2013, 11:56
Тамбовская управляющая компания незаконно повысила тарифы на коммунальные услуги
Фото: saratov.spravedlivo.ru
ООО «Управляющая компания Контраст» внесла изменения о стоимости услуг в договор в одностороннем порядке.

В конце мая текущего года жильцы дома №88 по улице Рылеева пришли на общее собрание, где обсудили ряд вопросов, в том числе и увеличение платы в строке «содержание и ремонт жилья», сообщает прокуратура. На собрании присутствовало 62,7% собственников.

Управляющая компания самовольно внесла изменения и дополнения в приложение к договору управления, определяющем перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также их периодичность и стоимость. Местные жители обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность повышения тарифов. Подобные действия управляющей компании являются односторонними, так как голосования собственников по данному вопросу не проводилось.

Прокуратура внесла генеральному директору ООО «Управляющая компания Контраст» представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства.