Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово «пятнашка» сбила пешехода Скрывшегося с места ДТП водителя уже нашли.

В Уварово «пятнашка» сбила пешехода

24 сентября 2013, 14:01
В Уварово «пятнашка» сбила пешехода
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Скрывшегося с места ДТП водителя уже нашли.

Инцидент произошёл вчера около восьми вечера на улице Коммунальной. 52-летний мужчина шёл по проезжей части дороги в том же направлении, в котором двигался транспорт. Напротив дома №3 на пешехода наехал автомобиль «ВАЗ-21150».

Угодивший под колёса мужчина получил многочисленные травмы: ушиб головного мозга, тупая травма грудной клетки, переломы ребер, перелом ноги. В состоянии шока его доставили в Уваровскую ЦРБ.

44-летний водитель «пятнадцатой» скрылся с места аварии. Однако спустя какое-то время его личность установили. Виновника происшествия задержали и привлекли к ответственности по статье 12.27 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Кроме того, водитель выпил после аварии, а это строго-настрого запрещено. Теперь невозможно установить находился ли он в состоянии алкогольного опьянения во время ДТП.

За первое правонарушение мужчине грозит лишение права управлять транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. За второе – штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.