Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Бывших сотрудников городской администрации осудили за растрату В отношении руководителей представительства коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» закончилось расследование уголовного дела.

Бывших сотрудников городской администрации осудили за растрату

17 октября 2013, 14:39
Бывших сотрудников городской администрации осудили за растрату
Фото: prokuror.kaluga.ru
В отношении руководителей представительства коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» закончилось расследование уголовного дела.

В следственном комитете сообщили, что начальник отдела архитектурно-строительного надзора мэрии города Тамбова Ольга Летуновская и директор указанного представительства Виктор Гуляев в 2000-2003 годах организовали составление ряда фиктивных документов о выполнении для товарищества дизайнерских работ. Целью сговора было хищение чужого имущества. На деле эти денежные средства пошли на покупку трёхкомнатной квартиры в жилом доме, строительством которого занималась «Социальная инициатива и компания». В дальнейшем эту квартиру Летуновская зарегистрировала на себя. Так, в её интересах Гуляев совершил растрату на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Суд приговорил Гуляева к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а Летуновскую – к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.