Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские экологи обследуют гидротехнические сооружения Эту работу они проводят для профилактики подтоплений прибрежных зон в предстоящий период паводка.

Тамбовские экологи обследуют гидротехнические сооружения

28 октября 2013, 18:34
Тамбовские экологи обследуют гидротехнические сооружения
Фото: портал ВТамбове
Эту работу они проводят для профилактики подтоплений прибрежных зон в предстоящий период паводка.

По данным регионального Управления по охране окружающей среды и природопользованию, прорыв плотин на водных объектах представляет наибольшую угрозу во время половодья. Именно поэтому сейчас сотрудники ведомства тщательно проверяют все гидротехнические сооружения области. На прудах и водохранилищах понижают уровень воды.

На сегодняшний день экологи завершили капитальный ремонт бесхозного гидротехнического сооружения у деревни Натальевка Уметского района и у села Борисовка Мордовского района. На прудах в деревне Петровка Моршанского района и в селе Рудовка Пичаевского района отремонтировали плотину. На 33 гидротехнических сооружениях прудов и водохранилищ починили задвижки донных водовыпусков.

В планах у сотрудников Управления по охране окружающей среды и природопользованию до конца текущего года привести в порядок еще семь гидротехнических сооружений.