Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На учёте в ОВД состоят более 800 несовершеннолетних тамбовчан Кроме правонарушителей в это число входят юные жители области, пристрастившиеся к алкоголю и наркотикам.

На учёте в ОВД состоят более 800 несовершеннолетних тамбовчан

29 октября 2013, 16:03
На учёте в ОВД состоят более 800 несовершеннолетних тамбовчан
Фото: Администрация Тамбовской области
Кроме правонарушителей в это число входят юные жители области, пристрастившиеся к алкоголю и наркотикам.

С июня на Тамбовщине действует региональная программа «Не оступись!». Она направлена на профилактику подростковой преступности, социализацию и реабилитацию «трудных» детей. Для эффективной реализации программы создали специальный Координационный совет.

По данным регионального Управления пресс-службы и информации, новый орган возглавит замглавы обладминистрации Николай Горденков. В совет вошли госслужащие из сферы здравоохранения, спорта и туризма, социальной и молодежной политики и сотрудники правоохранительных органов.

Перед советом стоят две основные задачи: вырабатывать предложения по программе и обеспечивать взаимодействие между соответствующими структурами разного уровня и общественными объединениями.

Координационный совет планирует внедрять реабилитационные технологии во всех муниципальных образованиях области. Среди них называют событийный туризм, спартанские игры, социальную анимацию, семейную терапию на дому.