Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудников мичуринского предприятия подозревают в нарушении правил охраны труда 26 июля текущего года на территории строящегося хлебоприёмника произошла трагедия.

Сотрудников мичуринского предприятия подозревают в нарушении правил охраны труда

31 октября 2013, 13:17
Сотрудников мичуринского предприятия подозревают в нарушении правил охраны труда
Фото: портал ВТамбове
26 июля текущего года на территории строящегося хлебоприёмника произошла трагедия.

В этот день туда прибыл инженер по охране труда ООО «Зелёная долина», которая совместно с заведующим предприятия произвёла обход норийного приямка завальной ямы. После проверки они спускались по пандусу от транспортной ямы. В этот момент инженер оступилась и упала в приямок с высоты 5 метров.

Судебно-медицинская экспертиза заключила, что смерть 58-летней женщины наступила 14 августа в результате множественных переломов костей таза и левой бедренной кости. Причиной несчастного случая стало отсутствие временного инвентарного ограждения для ограничения доступа работников в зону, где возможно их падение с высоты, сообщили в следственном комитете.

В отношении прораба и мастера участка строительства ООО «Мелькомпинженеринг» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда», расследование которого продолжается.