Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В одной из тамбовских школ старшеклассники издевались над младшими школьниками Инцидент произошёл в Цнинской СОШ №2.

В одной из тамбовских школ старшеклассники издевались над младшими школьниками

5 ноября 2013, 16:06
В одной из тамбовских школ старшеклассники издевались над младшими школьниками
Фото: портал ВТамбове
Инцидент произошёл в Цнинской СОШ №2.

В школе проводился День самоуправления. Преподаватель английского языка пригласила для проведения урока в четвёртом классе двоих девятиклассников. На занятие пришли ещё двое учеников из 9 и 11 классов. В прокуратуре сообщили, что старшеклассники, воспользовавшись отсутствием учителя, оскорбляли четвероклассников, заставляли их танцевать под музыку сотового телефона, снимали происходящее на видео, выставляли неудовлетворительные оценки в дневники, ставили учеников в угол, а также грозились выложить ролики в Интернет.

О произошедшем в полицию сообщил один из родителей. В результате проведённой проверки в отношении старшеклассников в возбуждении уголовного дела отказали в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Прокуратура вынесла начальнику управления образования администрации района представление с требованием принятия конкретных мер по недопущению впредь подобных нарушений закона. Также в документе поставили вопрос о привлечении к административной ответственности директора школы.