Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Молодой тамбовчанин получил срок за сбыт наркотиков Суд назначил 22-летнему жителю Староюрьевского района наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

Молодой тамбовчанин получил срок за сбыт наркотиков

20 ноября 2013, 17:38
Молодой тамбовчанин получил срок за сбыт наркотиков
Фото: портал ВТамбове
Суд назначил 22-летнему жителю Староюрьевского района наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии.

В прокуратуре сообщили, что в октябре прошлого года подсудимый на территории совхоза «Колос» в селе Староюрьево собрал растения дикорастущей конопли, которые высушил, измельчил и хранил в своём доме с целью последующего сбыта.

5 декабря прошлого года он безвозмездно передал 0,23 грамма марихуаны в высушенном состоянии одному из местных жителей. Спустя несколько часов подсудимый продал тому же мужчине, который был участником контрольной закупки, марихуану массой 3,2 грамма за 1200 рублей.

Суд признал 22-летнего тамбовчанина виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и части 3 статьи 30, части 1 статьи 228 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».