Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский таксист заявил в полицию о ложном разбое На самом деле мужчина просто проиграл крупную сумму в подпольных игровых клубах.

Тамбовский таксист заявил в полицию о ложном разбое

12 декабря 2013, 08:12
Тамбовский таксист заявил в полицию о ложном разбое
Фото: портал ВТамбове
На самом деле мужчина просто проиграл крупную сумму в подпольных игровых клубах.

33-летний водитель такси сообщил стражам порядка, что один из клиентов угрожал ему ножом, отобрал 16 тысяч рублей и скрылся. В случае обращения в полицию злоумышленник якобы пригрозил расправой.

Оперативники проверили всю полученную информацию, изучили записи с городских наружных камер видеонаблюдения, нашли и опросили клиентов такси. В ходе проверки полицейские столкнулись с рядом нестыковок и предположили, что сообщение о разбое могло быть ложным. Они опросили заявителя ещё раз и окончательно в этом убедились. Оказалось, что таксист был заядлым игроком в игровые автоматы и не раз спускал в клубах крупные суммы. Так произошло и на сей раз. Проиграв 16 тысяч рублей, мужчина побоялся возвращаться домой и заявил о ложном разбое, сообщили в региональном УМВД.

Теперь таксист может превратиться из потерпевшего в подозреваемого. По факту ложного доноса в настоящее время проводится проверка.