Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские спасатели подвели итоги работы за 2013 год В текущем году областной бюджет понёс убытки в размере 32 миллионов рублей на ликвидацию последствий весеннего паводка.

Тамбовские спасатели подвели итоги работы за 2013 год

19 декабря 2013, 12:10
Тамбовские спасатели подвели итоги работы за 2013 год
Фото: портал ВТамбове
В текущем году областной бюджет понёс убытки в размере 32 миллионов рублей на ликвидацию последствий весеннего паводка.

Схожая ситуация наблюдалась в области и в 2012 году. Сотрудники ГУ МЧС России по Тамбовской области решительно настроены изменить эту отрицательную тенденцию в будущем году. В частности, спасатели приняли ряд мер, которые позволят обеспечить своевременную защиту населённых пунктов от реальных природных угроз.

По сравнению с прошлым годом число пожаров в нашем регионе сократилось, уменьшилось также количество погибших и пострадавших в них. 73 процента всех возгораний регистрировались в жилом секторе, 15 процентов — на объектах транспорта, ещё 4 процента — на производстве и торговых объектах. Тамбовская область занимает 4 и 5 место среди субъектов ЦФО по числу пожаров и гибели на них людей.

В работе тамбовских спасательных служб и подразделений в текущем году отметили положительную динамику. Сотрудники МЧС по состоянию на 1 декабря спасли 235 жизней.