Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двоих тамбовчан осудили за причинение тяжкого вреда здоровью Потерпевший умер в больнице через три дня после того, как его избили.

Двоих тамбовчан осудили за причинение тяжкого вреда здоровью

31 января 2014, 11:10
Двоих тамбовчан осудили за причинение тяжкого вреда здоровью
Фото: портал ВТамбове
Потерпевший умер в больнице через три дня после того, как его избили.

Инцидент произошёл в одном из кафе Тамбова 16 января. 28-летний тамбовчанин избил 24-летнего парня. Спустя некоторое время к дебоширу подошёл друг потерпевшего, чтобы выяснить причину драки. В ответ на претензии злоумышленник начал избивать мужчину кулаками по голове. Потерпевший упал на пол, а к драке подключился ещё один дебошир. Разбежавшись, он ударил мужчину ногой по голове, отчего тот потерял сознание. От закрытой черепно-мозговой травмы 22-летний тамбовчанин умер в больнице 19 января, сообщает следственный комитет. Сейчас оба виновника драки уже осуждены.

Первого злоумышленника признали виновным за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «а» частью 2 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев» и частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего». Его приговорили к 11 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Второй мужчина проведёт 7 лет в исправительной колонии строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровью.