Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Директор «Детского дома творчества» ответит перед судом за служебный подлог Женщина оформила на работу свою дочь, которая фактически не выполняла никаких служебных обязанностей.

Директор «Детского дома творчества» ответит перед судом за служебный подлог

19 февраля 2014, 13:02
Директор «Детского дома творчества» ответит перед судом за служебный подлог
Фото: govorim.by
Женщина оформила на работу свою дочь, которая фактически не выполняла никаких служебных обязанностей.

В сообщении следственного комитета отмечается, что 31 мая прошлого года в посёлке Дмитриевка Никифоровского района директор «Детского дома творчества» подготовила необходимые документы, согласно которым её дочь заняла должность техслужащей данного учреждения. На деле девушка числилась в списке сотрудников лишь формально и должностных обязанностей не исполняла. С июня по декабрь 2013 года недобросовестный руководитель вносила в табель учёта рабочего времени ложные сведения о количестве отработанных часов её дочерью. На основании этих данных псевдосотруднику начислялась заработная плата. На деле все обязанности директор выполняла сама, в документах расписывалась от имени дочери и заработную плату получала лично.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог», расследование которого продолжается.