Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Двухлетний малыш погиб на пожаре в Тамбовской области Следователи начали по факту гибели ребенка доследственную проверку.

Двухлетний малыш погиб на пожаре в Тамбовской области

24 февраля 2014, 18:14
Двухлетний малыш погиб на пожаре в Тамбовской области
Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области
Следователи начали по факту гибели ребенка доследственную проверку.

По данным Следственного комитета, в минувшие выходные в селе Липовка Жердевского района загорелся дом. При тушении пожара огнеборцами было обнаружено тело маленького мальчика.

Предварительная версия гласит, что в доме находились 23-летняя девушка и три ребенка — один ее собственный и два малыша родственницы — мальчики 5 и 2 лет. Их мама во время ЧП находилась на работе. Старший из детей подбежал к временной няне и сообщил, что его брат взял газовую зажигалку и поджог обои на кухне.

Девушка собрала детей и в срочном порядке вывела их на веранду. Кода поняла, что справиться с огнем самостоятельно не получится, отвела малышей на улицу. Сама же она побежала к соседям. Вернувшись, жительница села не обнаружила одного из малышей - исчез 2-х летний сын родственницы. Во время отсутствия взрослых он снова убежал в дом. Жилище уже охватило огнем, поэтому найти и вывести ребенка оказалось невозможным.