Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из аптек В совершении преступлений 25-летний житель Ржаксинского района сознался.

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из аптек

15 апреля 2014, 13:47
Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из аптек
Фото: портал ВТамбове
В совершении преступлений 25-летний житель Ржаксинского района сознался.

В настоящее время молодой человек проживает в областном центре. За январь-февраль текущего года он «обчистил» 4 аптеки. Примечательно, что в качестве объектов для совершения краж злоумышленник выбирал старые здания. В ночное время молодой человек разбирал куски крыши и проникал внутрь помещений.

3 января вор похитил из аптеки в Ржаксинском районе 84 тысячи рублей. Вдохновленный легкостью, с которой удавалось совершить кражи, он решил продолжить «промысел», но уже в Тамбове, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Так, 9 января из «Аптеки оптовых цен» на улице Советской злоумышленник украл 85 тысяч рублей. Аналогичное преступление парень совершил 19 января. Из аптеки ОАО «Тамбовфармация» на улице Красной он похитил 800 рублей. Ещё 15 тысяч рублей вор украл 18 февраля из аптеки «Альфа-М».

Сотрудники органов правопорядка провели большую работу для установления личности преступника. В итоге вора удалось задержать. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».