Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тригуляе двое пьяных мужчин застрелили домашнюю собаку Животное принадлежало одному из отдыхающих и имело неосторожность приблизиться к дебоширам.

В Тригуляе двое пьяных мужчин застрелили домашнюю собаку

26 мая 2014, 12:00
В Тригуляе двое пьяных мужчин застрелили домашнюю собаку
Фото: fedpress.ru
Животное принадлежало одному из отдыхающих и имело неосторожность приблизиться к дебоширам.

Инцидент произошёл в субботу, 10 мая. Неподалёку от посёлка Тригуляй расположилась группа отдыхающих, среди которых были не только мужчины, но и женщины с детьми. Один из тамбовчан взял с собой на природу и свою собаку. Через некоторое время к отдыхающим подъехали двое мужчин на квадроцикле без номеров. По развязному поведению отдыхающие предположили, что их гости были пьяны. Сначала приезжие попробовали прогнать тех, кто уже отдыхал на приглянувшемся им месте, а потом всё же отъехали на несколько метров в кусты и расположились там. Из любопытства собака одного из отдыхающих решила посмотреть, чем занимаются их «соседи». Когда животное скрылось за кустами, раздались выстрелы. Хозяин решил проверить, всё ли в порядке с его питомцем, и напрямую спросил у нетрезвых гостей: «Вы не видели нашу собаку, и в кого вы стреляли?».

Вместо ответа на вопрос двое мужчин сели на квадроцикл и уехали, оставив на траве недопитую бутылку и пластиковые стаканчики. После длительных поисков собака была обнаружена в 15 метрах простреленная насквозь и уже без ошейника, выброшенная в болото. Владелец убитой собаки обратился в районный отдел полиции. На месте стражи порядка обнаружили гильзы калибра 9х19 Luger. По характеру ранения животного, можно предположить, что оно убито из боевого нарезного пистолета. Факт убийства животного подтвердили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. Сейчас ведётся проверка. Полицейские устанавливают личности злоумышленников и подробные обстоятельства происшествия.