Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Браконьера из Бондарского района накажут крупным штрафом Добровольно возмещать причинённый вред окружающей среде мужчина отказался.

Браконьера из Бондарского района накажут крупным штрафом

29 мая 2014, 13:03
Браконьера из Бондарского района накажут крупным штрафом
Фото: архив портала ВТамбове
Добровольно возмещать причинённый вред окружающей среде мужчина отказался.

В декабре прошлого года житель села Коровино, не имея документов на право охоты на лосей, убил из карабина двух животных. Своими действиями он причинил ущерб окружающей среде на сумму 320 тысяч рублей.

Согласно постановлению главы администрации Тамбовской области от 29 июля 2013 года № 226, на территории охотничьих угодий Бондарского района в сезон охоты 2013-2014 отстрел лосей полностью запрещен. Кроме того, ФЗ «О животном мире» гласит, что лица, причинившие вред объектам животного мира и среде их обитания, возмещают нанесенный ущерб добровольно либо по решению суда, сообщает прокуратура.

Размер штрафа за совершение преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба, в отношении зверей, охота на которых запрещена» прокуратура оценила в 40 тысяч рублей. Сейчас ведомство через суд требует взыскать с браконьера всю сумму причиненного ущерба в доход государства, а именно 360 тысяч рублей.