Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Грабитель отобрал у жительницы Мичуринска велосипед прямо на улице Правда, злоумышленника удалось найти и задержать в тот же вечер.

Грабитель отобрал у жительницы Мичуринска велосипед прямо на улице

31 мая 2014, 16:23
Грабитель отобрал у жительницы Мичуринска велосипед прямо на улице
Фото: vologda-portal.ru
Правда, злоумышленника удалось найти и задержать в тот же вечер.

28-летняя жительница наукограда обратилась к стражам с просьбой о помощи. Она рассказала, что вечером возле магазина к ней подошёл неизвестный мужчина и силой вырвал из рук детский велосипед. После этого грабитель быстро скрылся из виду.

Полицейские отправились на место, опросили свидетелей преступления и изъяли из магазина запись камеры видеонаблюдения. На плёнке оказался зафиксирован сам момент грабежа. С помощью этой записи полицейским удалось быстро установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. В этот же вечер его задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

Мужчина признал свою вину и отдал велосипед истинной владелице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей – 4 года лишения свободы.