Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Трое тамбовчан пытались вывезти со склада более 200 килограммов цветного металла Ущерб, нанесенный предприятию, составил около сорока тысяч рублей.

Трое тамбовчан пытались вывезти со склада более 200 килограммов цветного металла

4 июня 2014, 10:01
Трое тамбовчан пытались вывезти со склада более 200 килограммов цветного металла
Фото: архив портала ВТамбове
Ущерб, нанесенный предприятию, составил около сорока тысяч рублей.

Инцидент произошёл в Тамбове 23 мая. К водителю, работающему на металлобазе по улице Ипподромной, подошли двое неизвестных и предложили заработать. Злоумышленники запланировали вывезти с территории предприятия несколько мешков с ломом цветного металла, после чего продать похищенное и поделить деньги. Работник металлобазы на условия согласился, закинул в грузовик 6 мешков с цветметом и вывез с территории. Мужчины договорились встретиться на территории промзоны поселка Строитель.

Довести преступление до конца у мужчин не вышло. Кто-то заметил, как в машину грузили мешки, и сообщил в полицию. Сотрудники уголовного розыска проследили за автомобилем и задержали злоумышленников на месте их встречи. В региональном УМВД сообщили, что в кузове автомобиля находилось шесть мешков с ломом меди общим весом более двухсот килограммов.

В настоящее время по факту кражи возбудили уголовное дело. Оперативники устанавливают все обстоятельства преступления и степень вины каждого из подозреваемых.