Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Петровском районе орудовала преступная группировка из Липецкой области По подозрению в совершении серии краж в настоящее время задержаны четверо мужчин.

В Петровском районе орудовала преступная группировка из Липецкой области

18 июня 2014, 09:42
В Петровском районе орудовала преступная группировка из Липецкой области
Фото: архив портала ВТамбове
По подозрению в совершении серии краж в настоящее время задержаны четверо мужчин.

Ночью 16 июня сотрудники ППС при патрулировании обратили внимание на трёх неизвестных, которые несли что-то тяжёлое. Увидев полицейских, мужчины бросили свою ношу и разбежались в стороны. Оказалось, что это был металлический сейф, который, как выяснилось позднее, подозреваемые украли из торгового зала магазина по продаже электротехники. Пока в магазине работали оперативники, в дежурную часть поступило ещё три сообщения о кражах. В селе Тынково из местного магазина пропали продукты и 5 тысяч рублей из кассы. В здании сельсовета в селе Свинино неизвестные взломали сейф и пытались украсть оттуда ценные вещи. В помещение они попали, разбив окно. Из вскрытого гаража в селе Стеньшино пропали электроинструменты.

При проведении розыскных мероприятий оперативники обнаружили иномарку с номерами липецкого региона. В салоне находился мужчина. Полицейские задержали его по подозрению в совершении краж и доставили в отделение. Через некоторое время там оказались ещё трое жителей Липецкой области — мужчины в возрасте от 25 до 37 лет. Один из них ранее уже был судим. У подозреваемых изъяли часть похищенных вещей. По части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» возбудили ряд уголовных дел. Трое злоумышленников в настоящее время находятся в следственном изоляторе. Полицейские проводят проверку и выясняют степень вины каждого подозреваемого.