Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За сбыт наркотиков бывший начальник угрозыска Тамбова ответит в суде Свертки с героином экс-полицейский передавал прямо у здания городского отдела УМВД.

За сбыт наркотиков бывший начальник угрозыска Тамбова ответит в суде

19 июня 2014, 09:54
За сбыт наркотиков бывший начальник угрозыска Тамбова ответит в суде
Фото: shineding.ucoz.com
Свертки с героином экс-полицейский передавал прямо у здания городского отдела УМВД.

Первый инцидент произошел 5 марта в районе восьми часов вечера. Наркотики страж порядка отдал мужчине, который участвовал в оперативно-разыскном мероприятии. В следственном комитете сообщают, что в бумажном свертке было 0,095 грамма героина. В качестве вознаграждения полицейский получил строительные инструменты – болгарку и электрический лобзик.

Буквально через две недели этот случай повторился. На том же месте и практически в то же время бывший начальник уголовного розыска городского УМВД передал мужчине еще один пакетик с наркотиками. В свертке было 0,085 граммов героина. В этот раз в обмен на наркотики стражу порядка вручили унитаз.

В этот момент полицейского и задержали сотрудники регионального УФСБ и ОСБ УМВД. Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено. Следователи передали документы в суд для более тщательного рассмотрения.