Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская пенсионерка отдала мошенникам больше ста тысяч рублей Такую сумму попросил лжесотрудник фармацевтической фирмы как налог за якобы причитающееся старушке вознаграждение от компании.

Тамбовская пенсионерка отдала мошенникам больше ста тысяч рублей

23 июня 2014, 13:50
Тамбовская пенсионерка отдала мошенникам больше ста тысяч рублей
Фото: архив портала ВТамбове
Такую сумму попросил лжесотрудник фармацевтической фирмы как налог за якобы причитающееся старушке вознаграждение от компании.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, пожилой тамбовчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником фирмы, в которой женщина заказывала лекарственные препараты. Мошенник сказал, что ей, как постоянному клиенту, полагается денежное вознаграждение. Далее 86-летняя жертва услышала сумму с шестью нулями. Для того, чтобы получить «премию», по словам злоумышленника, нужно было якобы заплатить налог в сумме 123 500 рублей. Причём перечислить эти деньги следовало на несколько телефонных номеров. Немного подумав, пенсионерка решила все-таки рискнуть, уж больно солидной была сумма премиальных. Пожилая женщина собрала все свои сбережения и отправила их на указанные номера. Но родственникам решила не говорить, а сделать сюрприз.

Полученные деньги старушка хотела разделить между своими родными. «Премию» женщина ждала два дня, а потом всё-таки рассказала о звонке незнакомца своим близким, которые и посоветовали ей обратиться в полицию. 21 июня женщина пришла к стражам порядка и написала заявление. Сейчас правоохранительные органы пытаются отыскать мошенников.

Полицейские напоминают тамбовчан о том, чтобы они не верили разного рода звонкам и сообщениям от неизвестных людей. Прежде чем перевести деньги незнакомцам, сообщите о странном звонке в полицию, и ваши сбережения останутся с вами.