Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За полгода в подпольных тамбовских клубах изъяли 515 игровых автоматов Сегодня уничтожат очередную партию игорного оборудования.

За полгода в подпольных тамбовских клубах изъяли 515 игровых автоматов

10 июля 2014, 09:17
За полгода в подпольных тамбовских клубах изъяли 515 игровых автоматов
Фото: pro-sud-123.ru
Сегодня уничтожат очередную партию игорного оборудования.

Произойдёт это в 14:00 по адресу: Тамбов, бульвар Строителей, 3а.

Подпольные игровые клубы в нашем регионе закрывают вот уже 8 лет подряд, а оборудование уничтожают по решению суда.

За эти годы сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, администрации области и органов местного самоуправления изъяли более 8,7 тысячи единиц игрового оборудования, в том числе более 6,3 тысячи игровых автоматов. Также были закрыты более 85 игровых заведений на территории области.

Только за 1 полугодие 2014 года полицейские выявили 71 административное правонарушение в данной сфере и изъяли 667 единиц игорного оборудования, в том числе 515 игровых автоматов. По результатам проверочных мероприятий в суды направлено 29 протоколов по статьям 14.1 прим.1. КоАП РФ.

Одной из эффективных мер по пресечению правонарушений в данной сфере, является законное уничтожение оборудования, когда по решению судов оно передается из собственности предпринимателей в собственность государства.

Впервые эта акция в нашем регионе прошла в 2010 году, когда был уничтожен 71 игровой автомат. В прошлом году было утилизировано 740 единиц игрового оборудования, а в 2014 году - 205 единиц. Ещё 47 игровых автоматов уничтожат сегодня, а за весь текущий год планируется уничтожить более тысячи игровых автоматов.