Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мать предстанет перед судом за то, что её ребенок погиб по неосторожности В отношении женщины уже возбудили уголовное дело.

Мать предстанет перед судом за то, что её ребенок погиб по неосторожности

15 июля 2014, 18:34
Мать предстанет перед судом за то, что её ребенок погиб по неосторожности
Фото: fedpress.ru
В отношении женщины уже возбудили уголовное дело.

Напомним, 29 июня в ванной захлебнулся восьмимесячный малыш. Инцидент произошёл в Мичуринске в одном из домов на улице Парковой. Вечером мама, как обычно, стала купать ребенка, для безопасности она даже надела на шею сына специальный детский надувной круг, который поддерживал головку на воде. В какой-то момент мама ненадолго отлучилась, а вернувшись, обнаружила, что круг ребенка не спас. Мальчик выскользнул из приспособления и захлебнулся.

Женщина испугалась и вызвала скорую помощь. На место приехали врачи, ребенка госпитализировали в ТОГБУЗ «ГБ им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска». Попытки реанимировать малыша не дали никаких результатов. В медицинском учреждении констатировали его смерть. По факту гибели ребенка следователи начали проверку.

Теперь против жительницы Мичуринска возбудили уголовное дело по факту причинения восьмимесячному ребенку смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).