Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За неделю на дорогах области пострадали 17 детей В период с 25 по 31 июля автоинспекторы зарегистрировали на территории региона 53 ДТП, в которых получили травмы или погибли люди.

За неделю на дорогах области пострадали 17 детей

2 августа 2014, 17:27
За неделю на дорогах области пострадали 17 детей
Фото: архив портала ВТамбове
В период с 25 по 31 июля автоинспекторы зарегистрировали на территории региона 53 ДТП, в которых получили травмы или погибли люди.

В результате этих аварий ранения получил 81 человек, семеро расстались с жизнью. Виновниками двух происшествий оказались водители, севшие за руль подшофе. В 19 случаях участниками ДТП стали водители двухколёсной техники. В 9 случаях в аварию попали мотоциклисты, в 6 — водители скутеров и мопедов, в 4 — велосипедисты.

Большая часть людей пострадали в столкновениях транспортных средств. На минувшей неделе они произошли 26 раз. В результате погибло 6 человек, ещё 45 получили травмы различной степени тяжести.

6 водителей не справились с управлением, в результате чего их авто перевернулись. В девять случаях техника не сумела объехать то или иное препятствие на дороге. В таких ДТП пострадало 25 человек. Один из них скончался.

12 раз автомобили сбивали пешеходов и велосипедистов. При этом 12 человек получили ранения, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.