Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В минувшие выходные в области два угона совершили родные и знакомые потерпевших Результатом инцидентов может стать возбуждение уголовных дел по обоим фактам.

В минувшие выходные в области два угона совершили родные и знакомые потерпевших

25 августа 2014, 19:01
В минувшие выходные в области два угона совершили родные и знакомые потерпевших
Фото: архив портала ВТамбове
Результатом инцидентов может стать возбуждение уголовных дел по обоим фактам.

В полицию обратился 50-летний житель села Вячка Кирсановского района. Мужчина рассказал, что вечером вышел во двор дома, чтобы проверить свой автомобиль, но на парковке его не обнаружил. Подозрение пало на сына потерпевшего. Ранее 22-летний парень уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Информация подтвердилась уже на следующие сутки. Машину забрал именно он. Покатавшись по селу, парень вернул её обратно. В настоящее время по данному факту проводится проверка, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела.

Схожий инцидент произошёл в эти же сутки в Котовске. Местные автоинспекторы остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-2104. Водитель на предписание сотрудника полиции не отреагировал. Остановить автомобиль, а также задержать и опросить водителя удалось в районе «Макаронной фабрики». Документы на транспортное средство двое молодых людей предоставить не смогли. Стражи порядка предположили, что автомобиль угнан. Парни признались, что взяли машину у знакомого в Тамбове, чтобы покататься, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Знакомый же утверждает, что такого разрешения не давал. В настоящее время по данному факту проводится проверка.