Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанку наказали исправительными работами за злостное уклонение от алиментов Нерадивая мать не принимала никакого участия в воспитании троих дочерей.

Тамбовчанку наказали исправительными работами за злостное уклонение от алиментов

26 августа 2014, 15:31
Тамбовчанку наказали исправительными работами за злостное уклонение от алиментов
Фото: архив портала ВТамбове
Нерадивая мать не принимала никакого участия в воспитании троих дочерей.

Ранее неоднократно судимую, безработную жительницу Токарёвского района лишили родительских прав. Старшая 17-летняя дочь находилась на воспитании у бабушки, 8-летняя и 9-летняя девочки — у опекуна. Суд обязал женщину выплачивать ежемесячно по 1 тысяче рублей на содержание каждого ребёнка. В счёт погашения долга она не произвела ни одной выплаты, сообщает прокуратура.

Недобросовестную мать привлекали к уголовной ответственности за уклонение от выплаты алиментов. Женщина отбывала наказание реально. Однако это никак не повлияло на сложившуюся ситуацию.

Общая сумма задолженности составила 129 тысяч рублей. Суд снова рассмотрел уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей» в особом порядке. Женщина свою вину признала. В настоящее время её приговорили к исправительным работам сроком на 8 месяцев с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства.