Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сотрудницы банка получили условные сроки за присвоение чужого имущества Свои махинации женщины «проворачивали» с 2011 по 2013 годы.

Сотрудницы банка получили условные сроки за присвоение чужого имущества

1 сентября 2014, 13:01
Сотрудницы банка получили условные сроки за присвоение чужого имущества
Фото: архив портала ВТамбове
Свои махинации женщины «проворачивали» с 2011 по 2013 годы.

Жительницы Тамбовского района работали в Горельском внекассовом узле отделения ОАО «Сбербанка России» и являлись материально ответственными лицами. Женщины заранее договорились между собой и при осуществлении операций по вкладам и счетам, денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию граждан без их присутствия подделывали подписи в заявлении на выдачу компенсации и перечисляли на открытый на имя вкладчиков счет деньги.

Затем тем же путём они расписывались в расходных кассовых ордерах и получали наличными деньги. За указанный период женщины причинили ОАО «Сбербанк России» материальный ущерб на сумму 410 тысяч 669 рублей 20 копеек.

Суд признал их виновными в совершении преступления по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества (денежных средств), совершенное лицами с использованием своего служебного положения» и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, сообщает прокуратура.