Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День знаний в Тамбове первоклашку сбила машина В этот момент 7-летний мальчик находился в сопровождении своего папы.

В День знаний в Тамбове первоклашку сбила машина

2 сентября 2014, 12:42
В День знаний в Тамбове первоклашку сбила машина
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
В этот момент 7-летний мальчик находился в сопровождении своего папы.

ДТП произошло накануне, 1 сентября, в 14:30 на улице Карла Маркса, напротив дома № 444.

По предварительным сведениям сотрудников Госавтоинспекции, первоклассник выбежал из-за стоящего транспортного средства справа налево по отношению к движению автомобиля. В этот момент по дороге ехал Hyundai Solaris под управлением 42-летнего мужчины. Водитель не успел затормозить, когда увидел ребёнка.

В результате происшествия первоклассника доставили на автомобиле скорой медицинской помощи в городскую детскую стоматологическую поликлинику с диагнозом: рваная рана слизистой полости рта.

Напомним, в тот же день в Тамбовской области произошло ещё одно ДТП, в результате которого пострадали сразу пять человек.

Всего же за минувшие сутки в регион было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили ранения. Среди пострадавших - два несовершеннолетних участника дорожного движения. Автоаварии произошли в городах Тамбове и Мичуринске, а также на территориях Тамбовского, Мичуринского, Никифоровского и Жердевского районов области. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения транспортных средств, четыре опрокидывания и по одному наезду на пешехода, велосипедиста и на стоящее транспортное средство.

Кроме того, сотрудники ДПС области оформили 77 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах – 62 ДТП. Также были задержаны два лица по подозрению в совершении преступлений. Удалось пресечь 439 нарушений правил дорожного движения и отстранить от управления 14 нетрезвых водителей и 3 лица, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части были привлечены 39 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 24 участникам дорожного движения.