Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринец в состоянии аффекта убил собственного брата В ближайшее время молодой человек ответит за преступление перед судом.

Мичуринец в состоянии аффекта убил собственного брата

9 сентября 2014, 17:19
Мичуринец в состоянии аффекта убил собственного брата
Фото: omskinform.ru
В ближайшее время молодой человек ответит за преступление перед судом.

Инцидент произошёл 9 июля текущего года в квартире, расположенной на улице Новой в Мичуринске. Между двумя братьями произошла ссора. В ходе конфликта старший брат избил младшего. Затем, зайдя на кухню, беспричинно ударил свою мать. Наблюдая за этим, обвиняемый в сильном душевном волнении схватил кухонный нож, которым ударил 21-летнего брата в область груди.

От полученного ранения грудной клетки с повреждением легкого и сердца потерпевший скончался в медучреждении.

В следственном комитете сообщили, что в настоящее время уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Мичуринска по части 1 статьи 107 УК РФ «Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием и противоправными аморальными действиями потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего» направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.