Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Гавриловском районе утонул пенсионер Экспертиза установила, что 76-летний мужчина в момент смерти находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Гавриловском районе утонул пенсионер

15 сентября 2014, 12:46
В Гавриловском районе утонул пенсионер
Фото: архив портала ВТамбове
Экспертиза установила, что 76-летний мужчина в момент смерти находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошёл в селе Пересыпкино-1 Гавриловского района. Тело утопленника из воды водолазы дежурной станции «Тамбов» выловили 12 сентября в 14:35. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, мужчина погиб потому, что купался в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения. Прямо на месте спасатели составили акт о несчастном случае.

Похожий случай произошёл на прошлой неделе в селе Бокино. Там подвыпивший мужчина тоже решил искупаться, несмотря на холодную погоду, и утонул. Его тело обнаружили рыбаки и вызвали спасателей.

Всего же в этом году в Тамбовской области утонули больше 30 человек. Среди них был и один ребёнок – 7-летняя девочка. Все остальные погибшие на водных объектах - взрослые. Причем, по статистике ГУ МЧС, это были в основном мужчины, которые купались в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения.