Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские полицейские задержали двух мошенников Мужчины, пользуясь доверчивостью потерпевших, воровали мобильные телефоны.

Тамбовские полицейские задержали двух мошенников

17 сентября 2014, 09:48
Тамбовские полицейские задержали двух мошенников
Фото: liveinternet.ru
Мужчины, пользуясь доверчивостью потерпевших, воровали мобильные телефоны.

Первый инцидент произошёл накануне на бульваре Энтузиастов. К 29-летней девушке возле местного гипермаркета обратился неизвестный. Мужчина попросил воспользоваться её мобильным телефоном, чтобы совершить якобы очень важный звонок. Девушка поверила злоумышленнику, который, воспользовавшись моментом, скрылся с её имуществом в неизвестном направлении.

Потерпевшая обратилась в полицию. Задержать злоумышленника удалось сотрудникам вневедомственной охраны, которые дежурили неподалёку. Им оказался 37-летний мужчина. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Схожий факт произошёл в Тамбове 5 сентября. В одном из кафе на улице Коммунальной к 33-летней женщине обратился молодой человек с просьбой позвонить с её мобильного. Доверчивая тамбовчанка решила помочь ему. В результате парень выбрал удобный момент и скрылся из кафе в неизвестном направлении.

Найти злоумышленника самостоятельно у женщины не получилось, и она обратилась за помощью в полицию. Оперативники прибыли на полученный вызов, опросили потерпевшую и возможных свидетелей, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. На них был запечатлён момент, когда молодой человек выходил из заведения. В результате злоумышленника удалось найти и задержать. Им оказался 23-летний местный житель. В содеянном он сознался. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».