Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Первомайца будут судить за попытку дать взятку ДПС-нику За две тысячи рублей молодой человек хотел уладить дорожное «недоразумение».

Первомайца будут судить за попытку дать взятку ДПС-нику

26 сентября 2014, 18:32
Первомайца будут судить за попытку дать взятку ДПС-нику
Фото: omskinform.ru
За две тысячи рублей молодой человек хотел уладить дорожное «недоразумение».

По официальной версии следствия, 25 сентября 2014 года примерно в 10 часов утра молодой человек находился в операторской поста ДПС, расположенного на 343 км автодороги М-6 «Каспий» на территории Первомайского района, и предложил взятку автоинспектору, чтобы тот поскорее составил протокол об административном нарушении и разрешил ему уехать.

За беспрепятственный проезд и ускорение процесса составления административного материала парень лично передал командиру взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области деньги в сумме 2 тысяч рублей. Однако автоинспектор деньги не взял, а об инциденте он тут же сообщил в дежурную часть МО МВД России «Первомайский».

Теперь в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Сейчас следователи устанавливают подробные обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.